Возрастное ограничение: 6+
8 февраля 2023

В Ноябрьске впервые проходит первенство России по пауэрлифтингу.  Участие в силовом троеборье принимают 227 сильнейших спортсменов из 31 региона страны. Арктический регион представляют 46 ямальцев из Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, Салехарда и Пуровского района. Соревнования проходят по трём дисциплинам: приседания со штангой, жим лежа и становая тяга.

Состязаний такого высокого уровня на Ямале еще не было. Турнир проходит в рамках сотрудничества с Олимпийским советом Арктического региона. В Ноябрьск приехали сильнейшие молодые спортсмены России в 36 весовых категориях. 

Оценивают профессионализм спортсменов строгие судьи, в том числе президент Федерации пауэрлифтинга России Игорь Бутусов из Москвы. А вот наблюдать за сильнейшими пауэрлифтерами страны может любой желающий. Компания «Ростелеком» организовала прямую онлайн-трансляцию с места событий.

Главный технический партнер состязаний установил в соревновательном зале одну камеру видеонаблюдения. Она направлена в центр помещения, на помост. Видео с цифрового устройства транслируют в ключевых пабликах. Увидеть его можно из любой точки страны, где есть интернет.

 

 


 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер