7 февраля 2023

На Ямале работает жилищная программа «Сотрудничество». Мера поддержки способствует реализации целей национального проекта «Жильё и городская среда» и решению задачи губернатора Дмитрия Артюхова по расселению одного миллиона квадратных метров аварийного жилья до 2025 года.

Размер выплаты значительно вырос благодаря изменениям, действующим с прошлого года. Приоритетным правом на получение социальной выплаты пользуются граждане, проживающие в аварийном жилье. В 2022 году программой «Сотрудничество» воспользовались 25 семей Муравленко, из них 11 – проживающих в аварийных домах.

Увеличена средняя рыночная стоимость одного квадратного метра жилья на территории Тюменской области, которая используется при расчете сертификата. Сейчас она составляет 91 тысячу 249 рублей. Это позволяет снизить собственные расходы в случае, если стоимость желаемого жилья превышает размер социальной выплаты. Это уже второе увеличение с начала прошлого года. Также в соответствии с принятыми год назад изменениями при расчете размера выплаты учитываются все члены семьи, совместно проживающие с заявителем.

Программа «Сотрудничество» традиционно пользуется популярностью у жителей округа. По ее условиям ямальцы, отдавшие региону много лет, могут переехать в более мягкие климатические условия. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер