6 февраля 2023

В округе успешно реализуется федеральная программа «Земский доктор/Земский фельдшер». В этом году в рамках программы планируется принять в больницы региона 31 медработника. Все они, в зависимости от занимаемой должности, получат  единовременную выплату от одного до двух миллионов рублей.

Трудоустроиться по программе можно в медицинские учреждения, расположенные в городе или поселке с населением до 50 тысяч человек. В списке есть и вакансии в городской больнице. В Муравленко готовы принять двух врачей-терапевтов в приемное и неврологическое отделения.

В программе также могут принять участие студенты-медики, выпускники медицинских колледжей, которые окончили учебу и вернулись работать на Ямал. С этого года на единовременную  выплату могут претендовать не только медработники ФАПов, но и врачебных амбулаторий, центров общей врачебной практики.

По поручению главы региона Дмитрия Артюхова в регионе реализуется комплекс мер для привлечения в больницы региона востребованных специалистов. С первого дня работы медицинские работники получают максимальную северную надбавку. В округе реализуется программа предоставления медикам первичного звена служебных квартир, которые через 10 лет работы они могут оформить в собственность. 

В регионе действует программа «Врачи, нужные Ямалу» – доктора востребованных специальностей получают выплату в размере одного миллиона рублей при переезде в регион. Половину суммы – при трудоустройстве, столько же – спустя два года. Также одним из условий является работа в больницах округа не менее пяти лет. Меры поддержки способствуют реализации целей национальных проектов «Здравоохранение» и «Жильё и городская среда». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер