Возрастное ограничение: 6+
2 февраля 2023

Чтобы не было скучно и страшно, в детской поликлинике стартовал новый проект «Добрый Кузя». Его реализуют волонтеры-медики. Первыми его запустили в больнице Губкинского. Муравленковские активисты идею поддержали. Сказочный персонаж вместе с помощником теперь будет приходить к маленьким пациентам два раза в неделю. 

АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЕНКОВ, главный врач ГБУЗ ЯНАО «Муравленковская ГБ»: «Этот проект направлен на то, чтобы наши детки не боялись приходить к нам. Шли к нам в поликлинику с хорошим настроением, не расстраивали своих родителей. Я думаю, в этом направлении нам действительно поможет добрый Кузя, который будет веселить наших деток и помогать не бояться врачей».

У доброго домовенка Кузи в чемоданчике развивающие игры, интересные книги и всё самое необходимое, чтобы порадовать детей и помочь побороть страх перед человеком в белом халате.

– Расстегивается, застегивается, такой вот очень интересный. Одежка снимается. Все такое, можно потрогать, подергать, не сломается, точно. Рыбка вот. Всё в национальном, региональном стиле. Всё очень интересно.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер