Возрастное ограничение: 6+
Источник: Лагерь Smart Camp
30 января 2023

Началась регистрация в Школу вожатых Ямала. Это образовательный проект, который направлен на подготовку педагогических кадров для работы в детских лагерях в летний период. Прием заявок продлится до 19 февраля. В этом году обучение пройдет в новом формате. 

Обучение в Школе вожатых бесплатное. Участником может стать любой гражданин России, независимо от региона проживания. Ключевое условие – на начало лета 2023 года обучающемуся должно исполниться 18 лет. Для регистрации необходимо зайти в группу Школы вожатых Ямала 2023 в социальной сети «ВКонтакте» и написать в сообщения группы о своем желании.

Образовательная программа начнется 12 февраля. Лекции рассчитаны на три месяца. Обучение организовано в онлайн-формате. Это позволит слушать лекции и выполнять задания в любое время и без отрыва от основной деятельности. Курс охватывает семь тем. Передавать опыт новеньким будут специалисты из «Содружества вожатых Ямала», это вожатые с опытом работы от 10 лет. 

В этом году на занятиях больше внимания будет уделяться практике: решению педагогических кейсов, рефлексии, анализу. Вожатые получат дополнительные материалы для самостоятельного изучения до занятий и после.

В городах, где будут обучаться более 10 человек, «СВОЯ» организует дополнительные очные практические занятия. Нововведением этого года станет очный выездной интенсив, на который смогут попасть лучшие выпускники курса, независимо от места проживания.  По итогам обучения будет проведена аттестация. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер