Возрастное ограничение: 6+
27 января 2023
Автор: Наталья Матюшкина

В честь Дня российского студенчества в Муравленковском многопрофильном колледже состоялась традиционная встреча учащихся с координаторами регионального соцпроекта «Забота». Студентам, успешно сдавшим сессию, вручили дисконтные карты.

«Здесь, действительно, собрались одни из самых лучших студентов. Я вам желаю и дальше быть уверенными в жизни, получать удовольствие от учебы, и помните, что сейчас у вас самое прекрасное время. Это время вашей молодости, когда у вас всё впереди».

Социальный проект «Забота», инициированный партией «Единая Россия» и поддержанный правительством Ямала, стартовал в округе почти 8 лет назад. За это время число держателей дисконтных карт достигло почти 5 тысяч 800 человек. Накануне их ряды пополнили еще более 130 студентов.

ДАНИЛ ВАЛИТОВ, студент Муравленковского многопрофильного колледжа: «Я окончил семестр с отличием, и этот подарок стал бонусом к закрытию сессии. С этой картой бюджет семьи сохранится. Эта карта дает преимущества при покупке бытовых вещей, медицинских услуг, даже в той же пекарне достаточно большая скидка». 

НАТАЛЬЯ ТРЕГУБОВА, куратор проекта «Забота» в г. Муравленко: «Этими картами они могут пользоваться не только на территории нашего города, но и всего округа, все эти города участвуют в этом проекте. Посещая Ноябрьск, они могут также пользоваться ими. Для студентов это дополнительный стимул к хорошей учебе, ну и конечно, это экономия семейного бюджета».

Партнерами социального проекта «Забота» являются 27 предпринимателей и организаций Муравленко. Их торговые площадки можно узнать по специальной наклейке на входе. В списке – продовольственные, мебельные и строительные магазины, парикмахерские, службы доставки еды. В декабре к ним присоединилась и «Семейная стоматология».

АННА ДРОЗДЮК, руководитель ООО «Центр Семейной стоматологии»: «Мы решили присоединиться к данному проекту и приглашаем всех держателей карты «Забота», а также всех горожан получать услуги в нашей клинике. В работе используем современные материалы и инструменты для лечения зубов, проводим удаление любой сложности, а также имеются различные имплантационные системы».

В Муравленко клиника работает сразу на трех площадках, они оснащены новейшим высокотехнологичным оборудованием. Современный компьютерный томограф помогает диагностировать состояние зубов и выявлять все скрытые проблемы. Цифровой интраоральный сканер объединяет в себе высокоскоростную камеру и инновационное программное обеспечение, что позволяет более точно передать данные в лабораторию и исключает любые погрешности при изготовлении зубных протезов.

В зависимости от оказываемой стоматологической услуги держателям карт «Забота» предлагают скидки от 10 до 15 %. Напомним, право на их получение имеют льготные категории ямальцев. Муравленковцы могут оформить карту в управлении социальной защиты населения и в общественной приемной партии «Единая Россия».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер