Возрастное ограничение: 6+
27 января 2023
Автор: Анастасия Попова

Глава города на своих страницах в социальных сетях запустила конкурс #Муравленко_ЖитьЗдорово. Елена Молдован предложила муравленковцам рассказать о том, какую роль в их жизни играют физкультура и спорт. Среди участников уже десятки жителей.

Ролик главы города Елены Молдован с призывом принять участие в конкурсе #Муравленко_ЖитьЗдорово набрал уже более десяти тысяч просмотров. В социальных сетях один за другим начали появляться посты муравленковцев о том, какими видами спорта они занимаются, почему важно быть за ЗОЖ и тренироваться. Одной из первых к участию в конкурсе присоединилась Мария Цебуленко. Девушке 31 год, она мама двоих сыновей, умница, красавица и спортсменка.

МАРИЯ ЦЕБУЛЕНКО, участница конкурса #МуравленкоЖитьЗдорово: «Со спортом я дружила всегда, начиная со школьной скамьи. Первое время я занималась легкой атлетикой, в студенчестве это был фитнес. После был небольшой перерыв, рождение детей. Когда младший сын подрос, я пришла в СОК «Ямал» просто в тренажерный зал. Я люблю спорт, почему бы не поучаствовать? Может, это кого-то замотивирует!»

Преподаватель многопрофильного лицея Ольга Сковородина в свободное от работы время тренируется в спортивном зале, а выходные дни активно проводит  вместе с семьей и классом.

ОЛЬГА СКОВОРОДИНА, участница конкурса #МуравленкоЖитьЗдорово: «Это, мне кажется, отличная возможность заявить о себе. Спасибо Елене Викторовне за такой конкурс. Своим примером можно сподвигнуть жителей города заниматься спортом. Мы занимаемся, у нас папа активный, уверенный баскетболист, мы и малышу нашему прививаем любовь к спорту».

Самый юный участник конкурса Егор Гнатенко. Малышу всего два года. Его пост в социальной сети «ВКонтакте» выглядит так: 

«Я пока не могу пользоваться компьютером, поэтому этот пост пишет моя бабушка. Да и времени играть в компьютерные игры у меня нет, ведь я очень активный и спортивный».

Приняли участие в конкурсе и активистки проекта «Умный фитнес», учащиеся и педагоги многопрофильного лицея и практически весь коллектив детского сада «Сказка»: начиная от воспитателей и заканчивая поварами. Сегодня каждый второй муравленковец занимается физкультурой и спортом, а это почти 16 тысяч жителей города! Уже в марте глава города лично выберет десять победителей. Их фото разместят на портале «Живём на Севере» и вручат лучшим из лучших памятные подарки.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер