26 января 2023
Автор: Татьяна Максимова

Президент России Владимир Путин объявил 2023-й Годом педагога и наставника. А на Ямале губернатор Дмитрий Артюхов – Годом знаний. Накануне в Муравленко торжественно дали старт масштабному конкурсу профессионального мастерства педагогов «Сердце отдаю детям». Он объединит представителей сферы образования, спорта, культуры и молодежной политики.

– Уважаемые учителя, педагоги и наставники, все те, кто посвятил свою жизнь воспитанию подрастающего поколения и безвозмездно отдаёт свой бесценный опыт и любовь сотням юных жителей города. И сегодня они здесь, путеводные звёзды на ярком небосводе, что ведут нас к вершине успеха. И сегодня все аплодисменты – вам!

Ключевую роль в успехе детей играют учителя и наставники. Раскрыть способности каждого ребенка, создать условия для творчества в работе педагогов – это одна из главной цели национального проекта в области образования. Участники масштабного конкурса «Сердце отдаю детям» представят свои лучшие профессиональные практики, которые сегодня ведут к успеху и раскрывают в ребенке одаренную личность.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города Муравленко: «Я хочу пожелать вам успешной реализации всего задуманного, такого спокойного и грамотного подхода. Я желаю вам найти единомышленников, я желаю вам найти новые идеи для творческого, профессионального саморазвития. В общем, чтобы по итогу у вас осталось чувство гордости, глубокого удовлетворения от того, что произойдёт. Чтобы конкурс был для вас успешным. Пусть всё обязательно получится».

Конкурс расширяет свои границы. В нём примут участие не только работники образования и культуры, но и специалисты учреждений спорта и молодёжной политики. На протяжении двух месяцев 28 конкурсантов будут демонстрировать свой профессионализм. 

МАКСИМ ОГНЕВ, ведущий специалист по работе с молодёжью: «У каждого из нас в жизни был педагог, который помогал, мотивировал на дальнейшие свершения. И сейчас, находясь на той работе, которой я занимаюсь, очень хочется стать таким же наставником для подрастающего поколения молодёжи, детей, и быть для них своеобразным примером».

ЕЛЕНА ЛАЗАРЧИК, учитель театра школы № 5: «Ожидания очень большие. Мы очень рады, что участвуем в этом конкурсе. Я желаю всем участникам победы, вдохновения, творческих способностей, и ещё не раз участвовать в таких полезных, нужных конкурсах».

НИКОЛАЙ ПЕРВУХИН, учитель физической культуры школы № 1: «Ожидания, наверное, самые лучшие, потому что этот год призван творить, делать, рассказывать, общаться, находить какие-то новые маршруты, движения. Поднимать детей, настроение, учить. Хочется всем пожелать, чтобы было лёгкое настроение. Чтобы каждый открыл для себя что-то новое. Обязательно хотелось бы, чтобы было жюри непреклонное, чтобы всё было по-честному. Каждому участнику желаю успехов и победы».

Год педагога и наставника стартовал. Впереди немало интересных мероприятий и событий. Их участников ждут новые впечатления и открытия. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер