23 декабря 2022

В Муравленко из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ всех школьников перевели на дистанционное обучение. По этой же причине до 28 декабря отменили культурно-массовые мероприятия, включая общегородские новогодние утренники для детей. Об этом во время прямого эфира рассказала глава города Елена Молдован.

На дистанционное обучение перевели и воспитанников учреждений системы дополнительного образования в сфере культуры и спорта.

«Заболеваемость достаточно высокая. И для недопущения дальнейших неблагоприятных последствий эта мера нам сейчас необходима», – пояснила жителям во время прямого эфира глава города.

Детские сады Муравленко сейчас продолжают работать в прежнем режиме, но в учреждениях усилены меры предосторожности: педагоги и посетители должны соблюдать масочный режим. 

«Главным санитарным врачом Ямала в адрес главы города направлено Постановление о запрете на проведение культурных и спортивных мероприятий по 28 декабря. Утренники обязательно пройдут в группах детских садов, и родители при соблюдении масочного режима могут на них присутствовать. Здоровье детей – в приоритете», – отметила заместитель главы города по социальной политике Наталья Тягунова. 

«Общегородские мероприятия не отменяются. Мы просто переносим время их проведения. Поэтому спектакли, которые не состоялись сейчас, можно будет посмотреть в ближайшее время, как только позволит санитарно-эпидемиологическая ситуация в городе и регионе. Дети без праздника не останутся», – отметила глава города во время прямого эфира.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер