20 декабря 2022

С 2023 года ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет будет перечисляться Социальным фондом России. Сегодня операторами поддержки являются органы социальной защиты населения. 

Сведения о почти трех тысячах действующих получателях поддержки уже передаются департаментом для дальнейшего начисления средств фондом. Обращаться гражданам с дополнительными документами для этого не требуется. По информации ведомства, выплата за январь поступит с 1 по 25 февраля.

Изменения связаны с введением в стране единого пособия для беременных и семей с детьми до 17 лет. С января оно объединит уже действующие ежемесячные меры соцподдержки: пособие женщине, вставшей на медицинский учет в ранние сроки беременности, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплаты на первого, третьего и последующего детей до 3 лет, на малышей от 3 до 7 лет и на ребят школьного возраста от 8 до 17 лет. Напомним, с 1 января 2023 года начнет работу Социальный фонд России, который объединит Пенсионный фонд и Фонд социального страхования.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер