8 декабря 2022

Под 4 % в Ямальской ипотечной компании смогут взять ипотеку IТ-специалисты от 22 до 44 лет, работающие в организации, аккредитованной Минцифры, с доходом от 100 тысяч рублей. На сегодняшний день средняя процентная ставка по данному продукту составляет 4,5 %.

По льготной ипотеке на индивидуальное строительство жилого дома своими силами без привлечения строительной организации будет предусмотрена ставка в 4,3 %. Округ компенсирует АО «Банк ДОМ.РФ» разницу действующей процентной ставки. В настоящее время она составляет 6,3 %. Также предполагается снижение ставки на весь период кредитования на строительство жилого дома с привлечением любых лиц («хозяйственным способом») до 5,1 %. Основное условие – залог имеющейся в собственности заемщика квартиры или нежилого помещения (апартаментов). Здесь округ компенсирует разницу действующей ставкой на 6 %. На сегодняшний день она составляет 11,1 %.

Дополнительная мера не только расширит возможности выбора для ямальцев, но будет способствовать и решению задачи губернатора по расселению одного миллиона квадратных метров непригодного жилья. Мероприятия направлены на достижение целей, показателей и результатов национального проекта «Жильё и городская среда». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер