6 декабря 2022
Автор: Татьяна Бойко

Каток «Олимп» принял первых посетителей. Яркие огни, зажигательная музыка, показательные выступления юных фигуристок и хоккеистов. Новый зимний сезон, как всегда, обещает быть насыщенным и незабываемым. 

В Муравленко любителей зимних видов спорта хватает. Поэтому открытие катка на свежем воздухе многие ждали с нетерпением. 

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Очень приятно, что сегодня мы открываем вот такое новое пространство. Лёд готов, мы видим замечательные огоньки, которые будут радовать всех тех, кто очень любит зимний спорт. И вот так на природе кататься на коньках, я думаю, будет таким удивительным, замечательным событием и приятным делом». 

Первыми на лёд выходят фигуристки спортивной школы «Арктика». А это уже показательные выступления юных хоккеистов команды «Сэр Варк». Мальчишкам всего по 7–8 лет, но они уверенно держатся на льду, крепко сжимая в руках клюшки. 

На каток можно приходить всей семьей или с друзьями. Свежий воздух, здоровый азарт, а что еще нужно, чтобы приятно провести время не только весело, но и с пользой для здоровья. 

– Я сюда с друзьями буду приходить кататься на коньках.  

– Наш город стал ярче, красивее, люди радуются, у нас открылась новая площадка, больше возможностей, поэтому я очень рада. 

– Я очень рад, потому что здесь можно кататься на коньках. Еще в валенках можно в хоккей играть. 

Зимний сезон открыли турниром по хоккею в валенках. Сегодня эта игра переживает второе рождение. Правила  почти не отличаются от традиционной игры: кто больше забил голов в ворота противника, тот и выиграл. И из атрибутов нужны всего лишь валенки, клюшка и теннисный мяч. 

На площадке – юные футболисты. Ребята занимаются в спортивной школе «Муравленко», а сегодня решили испытать свои силы на льду. Страсти кипели нешуточные. В итоге со счётом 5:1 победу одержала команда «Арктика».

РАХМОНЖОН ГАНИЕВ, участник турнира по хоккею в валенках: «Очень понравилось играть в хоккей в валенках. В свободное время пришли с друзьями, поиграли. Было очень классно. Впечатление отличное».

Стать участником подобного турнира не проблема, было бы желание. «Олимп» открыт для всех желающих. Площадка работает ежедневно. 

АНДРЕЙ АНТОНОВ, начальник отдела по физкультурно-оздоровительным мероприятиям: «С понедельника по субботу она будет работать с 16 до 20 часов. А в воскресенье с 14 до 20 часов. Вход бесплатный. Тёплый вагончик. У кого нет своих коньков, могут взять напрокат, прокат бесплатный и кататься в своё удовольствие».  

Все участники мероприятия получили порцию отличного настроения. А еще смогли подкрепиться и согреться горячим кофе или чаем. Вот такой фуд-трак теперь будет работать на всех массовых праздниках. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер