1 ноября 2022

Экстренные службы города проводят масштабную тренировку по гражданской обороне и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В 8 часов в Администрации города прошло заседание штаба под руководством исполняющего обязанности главы города Андрея Лукьянова.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, и. о. главы города Муравленко: «Сегодня первый день. Мы будем отрабатывать именно вводную по чрезвычайной ситуации. Эта вводная будет связана с нарушением энергоснабжения нашего города. Причем, могу сказать, что такая ситуация не так давно случилась в реальности, в 2016 году, и будем отрабатывать чрезвычайную ситуацию на объектах жилого фонда».

В ходе двухдневных учений, 1 и 2 ноября, специалисты отработают слаженность действий на практике. С учетом современных угроз и опасностей проверят готовность экстренных служб к работе в режиме ЧС. Предполагается практическое выполнение учебных заданий с развёртыванием пунктов управления, элементами эвакуации и организации жизнеобеспечения населения. Кроме того, будет проверена работоспособность городской системы оповещения.

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, и. о. главы города Муравленко: «Включение сирен не планируется. Будет проверка системы оповещения, но в режиме так называемой тишины».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер