28 октября 2022

Восемь ямальцев отправились в Москву, чтобы представить регион в финале Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Он проходит в рамках национального проекта «Образование». Студенты и юниоры, победители регионального и отборочного этапов выступают в четырех компетенциях: «Вязание спицами», «Гончарное дело», «Фотограф-репортер» и «Администрирование баз данных».

В рамках чемпионата, помимо соревнований, предусмотрены деловая, профориентационная, выставочная и культурно-досуговая программы. Параллельно с чемпионатом будет проходить Международный технологический фестиваль с участием национальной сборной «Абилимпикс» России и представителей зарубежных стран.

По инициативе губернатора Дмитрия Артюхова победителей и призеров финала Национального чемпионата «Абилимпикс» поощряют выплатами от региона. Обладатели золотой медали получат 300 тысяч рублей, серебряной – 250 тысяч рублей, бронзовой – 150 тысяч рублей. Наставники медалистов также награждаются аналогичной выплатой.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер