5 октября 2022

На Ямале завершились состязания подготовительного этапа Национального чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс». В них участвовали северяне с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия провели во всех городах округа. Многопрофильный колледж Муравленко стал площадкой для проведения чемпионата по двум компетенциям.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» организован в этом году в двух форматах – очно-дистанционном и очном. Финальный этап по 40 основным компетенциям состоится в Москве с 28 по 31 октября. На соревнования приедет 1 021 участник, в том числе восемь представителей региона. В состав сборной Ямала вошли и муравленковцы. В компетенции «Бисероплетение» выступит Наталья Кашаева, за медали в «Администрировании баз данных» поборется Эльмар Багиров, а Максим Липенков представит округ в номинации «Слесарное дело».

Ямальских конкурсантов, которые займут призовые места чемпионата «Абилимпикс» на национальном уровне, поощрят денежными призами. За первое место выплатят 300 тысяч рублей, за второе – 250 тысяч, за третье место – 150 тысяч.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер