14 сентября 2022
Автор: Татьяна Максимова

В Муравленко проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!». Акция призвана привлечь внимание общественности к проблеме детского травматизма на дорогах.

В этот раз совместно с сотрудниками ГИБДД  на патрулирование городских улиц вышли представители «Родительского патруля».  

ОЛЬГА ГОРБУНОВА, родитель: «Дети рассказывают нам все правила, мы смотрим, как они переходят пешеходную дорожку, также дети, которые едут на велосипедах, они всё выполняют так, как нужно. Они спешиваются, переходят пешком».

По статистике, именно в первой половине сентября увеличивается количество ДТП с участием детей и подростков. Это связано с началом нового учебного года. С начала текущего года на Ямале зарегистрировано 25 ДТП, в которых пострадали 27 детей, в том числе один ребёнок на территории города Муравленко. Чтобы закрепить знания Правил дорожного движения, госавтоинспекторы провели с детьми акцию «Шагающий автобус».

– Сегодня, ребята, у нас такой замечательный день. Мы сегодня вместе с вами пройдём по вашему городу. И у нас будет сегодня не просто акция, у нас будет акция «Шагающий автобус».

Во время прогулки юные пешеходы узнали об особенностях передвижения по тротуару, выяснили, какие опасности их подстерегают на парковках. Школьникам разъяснили, почему перед тем, как перейти дорогу, нужно убедиться в том, что все транспортные средства остановились.

– Мы сегодня проходили по городу.

– Нельзя возле подъезда бежать сразу на детскую площадку, а нужно посмотреть по сторонам.

– Нельзя переходить на красный. А на зелёный можно.

Акция «Внимание, дети!» продлится до 20 сентября.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер