Акция "Внимание: дети!" началась на Ямале

16 августа 2011

На Ямале накануне, 15 августа, началась профилактическая акция "Внимание: дети!". Она продлится до 11 сентября.

По данным УГИБДД УМВД России по ЯНАО, на дорогах округа за 7 месяцев 2011 года погибли 3 ребенка, 33 получили травмы различной степени тяжести. Все погибшие дети были пассажирами автомобилелей, попавших в аварию. И во всех случаях правила перевозки несовершеннолетних были нарушены.

Кроме того, в регионе на 11,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось количество ДТП, в которых виноваты дети. Это свидетельствует о том, что ребята, подражая взрослым, сознательно нарушают правила дорожного движения, отмечают в отделе организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения ямальской Госавтоинспекции. Анализ статданных показывает, что количество дорожных травм особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети возвращаются с отдыха.

Для восстановления навыков детей, связанных с безопасным поведением на дорогах, и проводится Всероссийская акция "Внимание - дети!". Особое внимание госавтоинспекторы будут уделять соблюдению правил перевозки детей в автомобилях. В образовательных учреждениях сотрудники ГИББД проведут беседы с родителями и детьми, конкурсы и викторины.

Кроме того, будет проверено состояние дорожного покрытия, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений на пути к детсадам и школам.

Источник и фото: События Муравленко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер