26 августа 2022

Сегодня в Муравленко стартует туристический слет «Тайга». Мероприятие пройдет в лесном массиве вблизи базы отдыха Пякупур. Участников ждет насыщенная программа со спортивными и творческими конкурсами – мастер-классы от приглашенных спикеров, кулинарный конкурс, соревнования по спортивному туризму.

Эксперт в сфере спортивного туризма Андрей Карташов поделится с участниками знаниями по снятию с деревьев парашютистов, а также по транспортировке пострадавшего по навесной переправе. Коуч из Ноябрьска научит муравленковцев разбивать палаточный лагерь, вязать различного рода узлы, разводить огонь, готовить, добывать пищу в диких условиях с применением подручных средств.

Кроме того, ожидается и выступление  приглашенных артистов.  Одним из музыкальных гостей станет Александр Мехоношин. Гитарист из Свердловской области является финалистом телевизионного федерального проекта «Главная сцена» на телеканале «Россия-1» и юбилейного международного музыкального конкурса «Новая волна» в Сочи.

На «Тайге» выступит также уральский гармонист Александр Кичигин – обладатель премии «Призвание артист», Гран-при фестиваля «Русская гармонь в Крыму». Кроме того, Александр Кичигин участвовал в таких известных проектах, как «Поле чудес» и «Играй, гармонь любимая». В репертуаре артиста из Екатеринбурга более 100 песен различного жанра.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер