23 августа 2022

Продолжается «честный маршрут» Дмитрия Артюхова по округу. Сегодня губернатор прибыл в Муравленко. Свою работу в нашем городе глава региона начал с посещения многопрофильного лицея.

В образовательном учреждении губернатору рассказали о создании молодежных пространств. Как отметил Дмитрий Артюхов, Муравленко всегда славился необычными проектами. В лицее за короткий срок организовали арт-площадку для молодых людей. В течение лета ее посещали подростки из трудовых отрядов. Здесь есть всё для реализации творческого потенциала.

АНТОН МАЛАЙКО: «На самом деле мы делаем большое количество медиапродукта. Это ролики, клипы, интервью. Мы стараемся по максимуму привлекать ребят, и в то же время я со своей стороны стараюсь распространять информацию, которую они выкладывают».

Также в лицее губернатору презентовали практику энергосервисного контракта, по которому компания «Газпром энергосбыт Тюмень» модернизировала систему освещения лицея. Это позволит значительно экономить электрическую энергию. Это первый подобный опыт на Ямале.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер