12 августа 2022

В языковом лагере Zaza Camp  в Сочи для 15 ямальских старшеклассников – победителей конкурсного отбора – завершилась стажировка по английскому языку. В состав делегации региона вошла лицеистка Луиза Габдуллина.

В течение двух недель ребята были практически круглосуточно погружены в языковую среду. Помимо 3 уроков английского языка, ежедневно с педагогами-носителями языка ребята совершенствовали свой разговорный английский и грамматику во время экскурсий, квестов, мастер-классов, тематических вечеров и соревнований.

Организаторы постарались сделать программу для ямальских ребят максимально насыщенной. За 14 дней участники посетили различные экскурсии, подготовили театральную постановку, участвовали в танцевальных и художественных конкурсах, спортивных соревнованиях, и, конечно же, ежедневно писали диктанты и тесты, разрабатывали и защищали бизнес-проекты по созданию своего языкового лагеря – и всё это только на английском языке. Каждый участник стажировки по завершении получил международный сертификат от языкового лагеря и британского образовательного концерна SUL Education.

Напомним, программа языковых стажировок инициирована губернатором Ямала Дмитрием Артюховым. Старшеклассники, которые демонстрируют высокие результаты в учебе, могут повысить знания иностранных языков за счёт прохождения бесплатной языковой практики. Конкурсный отбор кандидатов из числа учеников 9–10-х классов ямальских школ на участие в языковой стажировке проходил с февраля по апрель. Для участия в конкурсе свои документы и портфолио с достижениями в олимпиадах и конкурсах по иностранным языкам прислали 79 школьников. По итогам экспертизы документов и индивидуального собеседования победителями были признаны 15 человек.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер