2 августа 2022
Автор: Инна Борисова

Автопарк Муравленковской городской больницы пополнился двумя новыми машинами. В медучреждение они поступили в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Сегодня в автомобильном парке городской больницы числится 17 единиц машин. Все они ежедневно выходят на линию. Транспорт используется для обслуживания пациентов и различных медицинских отделений.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛЕНКО, старший механик городской больницы: «13 единиц легкового автомобиля и три машины скорой медицинской помощи. И одна стоит резервная, на тот случай, если вдруг какой-то автомобиль уходит у нас на ТО либо там какая-то поломка происходит, тогда мы сразу выводим на линию».

На сегодняшний день имеется пять машин, которые уже не пригодны для использования. На днях их вывезут и утилизируют. На смену им пришли два новых легковых автомобиля марки «Лада Гранта». Обе машины 2022 года выпуска, представлены в современной комплектации.

АЛЕКСАНДР ШАПОВАЛЕНКО, старший механик городской больницы: «Данные автомобили у нас будут задействованы для поездок к больным, к детям, взрослым, которые нуждаются, чтобы врачи приезжали на дом, а также для перевозки медикаментов».

По словам специалистов, то количество машин, которые имеются в автопарке, достаточно для обслуживания населения города. Новые автомобили получены в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Кроме машин, в ближайшее время в больницу поступит новое медоборудование.

ОКСАНА МОРОЗ, заместитель главного бухгалтера городской больницы: «В этом году по данной программе ожидается поступление оборудования для хирургической службы, это стол операционный и цитоскоп. И оборудование для кабинета офтальмолога в рамках национального проекта развития детского здравоохранения на сумму более 6 миллионов рублей».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер