21 июля 2022
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На площади Дома культуры «Украина» провели тематический праздник «О сложном просто». На мероприятии побывали около 500 представителей муравленковской молодёжи.

«Мы разные, но мы вместе» – так звучит  лозунг проекта «О сложном просто».

Уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашей страны и всего мира, форм самовыражения и способов проявления человеческой индивидуальности – вот главная тема праздника. Организаторы постарались донести ее до молодых людей в игровой форме.

ЮЛИЯ ГНАТЮК, заведующая отделом досуговой деятельности: «Нам кажется, что на Ямале, где проживает более ста национальностей, очень важно быть всегда сплочёнными, быть вместе. Молодёжь – это наше будущее. Именно такие праздники помогают лишний раз об этом вспомнить».

«О сложном просто» – проект-победитель конкурса по профилактике экстремизма и терроризма в области культуры и искусства Ямала. В рамках мероприятия прошла игровая программа, проводились творческие мастер-классы, а также функционировали спортивные площадки. За выполнение заданий ребята получали жетоны и тем самым зарабатывали баллы, которые позже обменяли на классные призы.

– Мне очень понравилось это мероприятие. Его главная мысль о том, что мы разные, но мы вместе.

– Атмосфера довольно-таки интересная, праздничная. Детям всё нравится, особенно бокс.

– Я считаю, что не бывает плохих национальностей, бывают плохие люди. И я думаю, что это мероприятие поможет детям показать и рассказать об этом.

ТАТЬЯНА МАКСИМОВА, корреспондент: «Завершением мероприятием стало создание арт-объекта «Мы вместе», где каждый смог прикоснуться к искусству и оставить своё послание. Прикладываю ладонь с краской к полотну».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер