В лицее провели профилактическую акцию

24 декабря 2019
Автор: Татьяна Максимова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

«Без жестокости к детям» - акцию под таким названием провели в многопрофильном лицее. Педагоги и учащиеся вместе размышляли над тем, что такое доброта, отзывчивость и взаимопомощь.

Это главный лозунг акции, цель которой объяснить лицеистам, что жестокость, в отношениях со сверстниками - это не выход из ситуации. Организаторы уверены, что такие мероприятия помогут ребятам стать более толерантными и отзывчивыми друг к другу.

ОЛЕСЯ БОЛОТОВА, заместитель директора по воспитательной работе: «Данная акция является ежегодной».

В ходе акции лицеистам раздали маршрутные листы с указанием станций, на которых педагоги-организаторы давали учащимся соответствующие своей теме задания. За правильное выполнение каждый класс получал премиальные баллы. Например, на одном из этапов лицеисты должны были проявить свою сплоченность и переместиться всем классом из большого квадрата в меньший по площади. Но при этом все должны в нем уместиться, никто не должен остаться за бортом.

Также каждому классу было предложено создать идеальную, по их мнению, семью или найти выход из смоделированной сложной жизненной ситуации.

Вместе с лицеистами все этапы проходила и команда педагогов.

Акция, по мнению лицеистов, пошла им на пользу. Многих заставила задуматься над тем, почему нельзя быть жестоким по отношению к другим людям.

«Потому что это нарушает их права, это недопустимо».

«С детства у нас формируется образ мышления, как мы видим мир...»

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер