31 мая 2022
Автор: Эрнэст Бавшин

Преподаватель Муравленковского колледжа Марина Мордасова заняла второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Мастер года».

Марина Мордасова – преподаватель по специальности «Дошкольное образование». Работает в колледже восемь лет. А начинала она свой трудовой путь в детском саду воспитателем. Сегодня накопленный опыт Марина Мордасова передает студентам.

МАРИНА МОРДАСОВА, преподаватель колледжа по специальности «Дошкольное образование»: «Самое первое – каждый студент, который хочет стать воспитателем, должен понимать, что он любит детей. То есть если он не любит детей, соответственно, в этой профессии ему делать нечего».

Педагоги Муравленковского колледжа уже второй раз участвуют во Всероссийском конкурсе «Мастер года». Это отличная площадка для обмена опытом между преподавательскими составами разных учреждений среднего профессионального образования. 

ВИКТОРИЯ ШИШКИНА, заместитель директора по учебно-методической работе: «Мы это воспринимаем как инструмент для профессионального развития педагога. Как площадку для того чтобы показать свое мастерство, для того чтобы обменяться мастерством. Для того чтобы привлечь туда экспертов из разных колледжей. И обсудить тему профессионального развития педагога». 

Сам конкурс состоял из трех модулей – самопрезентация, открытый урок и мастер-класс. Готовиться Марине Мордасовой к испытаниям помогал весь коллектив колледжа. И как результат – почетное второе место.

МАРИНА МОРДАСОВА, преподаватель колледжа по специальности «Дошкольное образование»: «Результатом, конечно, довольна, потому что, работая в команде, ты понимаешь, что не можешь подвести команду. И моя задача была выложиться по полной, и я это сделала. И я считаю, выступила достойно».

Сегодня Марина Мордасова всецело поглощена работой с третьекурсниками, которые проходят практику в образовательных учреждениях. А летом начнет подготовку к всероссийскому этапу конкурса «Мастер года», который пройдет в сентябре в Екатеринбурге.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер