20 апреля 2022

Многодетным ямальцам возмещают расходы за проживание сроком до 21 дня в гостинице, доме отдыха. В прошлом году поддержку региона получили 780 семей.

Воспользоваться льготой семьи могут раз в три года. Предельный размер компенсации – 1 600 рублей в сутки на человека, за исключением детей до трех лет. Если в семье три или четыре ребенка, то возместят до 80 % расходов – до 1 280 рублей, если пять и более – до 100 %, но не более максимально установленной величины. В этом году две многодетные семьи Муравленко уже получили компенсацию.

В прошлом году в перечень мест отдыха было добавлено жилье, которое предоставляется самозанятыми. Раньше можно было пребывать только в отелях и домах отдыха, принадлежащих государству, индивидуальным предпринимателям, организациям различных форм собственности. Нововведение позволило сделать поддержку еще более доступной. За последние два года компенсацию расходов на отдых и оздоровление получила 61 семья Муравленко. 

Добавим, что многодетные семьи могут приобрести билеты стоимостью 2 500 рублей на 39 маршрутов авиакомпании «Ямал». Право на льготу есть у членов таких семей в возрасте от двух до 23 лет. Кроме того, им полагается ряд других мер соцподдержки: региональный маткапитал в размере 500 тысяч рублей, единовременная выплата к 1 сентября на школьников, ежемесячная компенсация 30 % расходов по оплате коммунальных услуг и другие.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер