4 апреля 2022
Автор: Ирина Бугрим

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко состоялись выборы в Молодёжный совет. Деловая игра прошла по всем правилам избирательной кампании местного уровня.

Новый созыв должен стать реальным связующим звеном между городскими властями и молодежью. Войти в его состав не так просто. Все кандидаты обладают лидерскими качествами и ведут в молодежной среде активную деятельность.

«Аккультуризация нашего города – это то, что необходимо в наше время. И выборы в Молодёжный совет, мне кажется, это очень важная часть, чтобы как-то начать развиваться и послушать мнение молодежи».

«Самое главное, это идеи, продвижение, и, как говорится, дорогу молодым, новые идеи – это всегда большое вдохновение и что-то новое».

«Решила принять участие в молодежных выборах для того, чтобы внести свой вклад в молодежную политику, голосую за идеи, за развитие молодежной политики и молодежи в целом».

26 кандидатов и всего 12 мандатов. Самая большая конкуренция на этот раз в лицее. На четыре места претендуют 10 лидеров. Больше двух человек на место.

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города, председатель Молодёжного совета: «Будем дальше способствовать тому, чтобы действительно ребята очень активно включались в нашу социально-экономическую, политическую жизнь, для того чтобы они знакомились со всеми процессами жизнедеятельности города, выстраивали знакомства, получили опыт определенных активностей по реализации проектов».

Молодежные выборы – настоящая шестичасовая гонка. Голосование началось ровно в 10 часов утра. Кабинки для голосования, опечатанные урны, избирательные бюллетени. Все условия максимально приближены к реальным выборам. Участковые комиссии работали в лицее, колледже и клубе молодежных инициатив. 

ВИКТОРИЯ ЧЕРНЕНКО, член Молодёжной участковой избирательной комиссии № 3: «Пусть это и деловая игра, но все-таки ответственность большая. Мы все-таки выбираем тех, кто будет представлять интересы молодёжи на достаточно высоком уровне. Комиссии в свою очередь могут на себе ощутить, какого это – участвовать в политической жизни».

За ходом голосования пристально наблюдали сами кандидаты. После закрытия участков началась работа со списками избирателей, гашение неиспользованных бланков. После соблюдения всех процедур опломбированные ящики для голосования вскрыли, и комиссии приступили к подсчету голосов. Молодежные выборы в Муравленко признаны состоявшимися, нарушений не зарегистрировано.

РУСЛАН ФРАНЧУК, председатель ТИК г. Муравленко: «Явка порядка 2 000 человек составила в общем по городу, это плоды информационной работы как избирательной комиссии, так и кандидатов по привлечению своих избирателей».

Молодежь проявила активность. Выборы четвёртого состава совета прошли на достаточно высоком уровне, резюмировали в избиркоме. В уникальную школу лидеров вошли 12 человек – по четыре из каждой возрастной категории. Теперь перед победителями стоит важная задача – оправдать доверие своего избирателя.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер