22 марта 2022
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Участники окружного слёта Российского движения школьников, который прошёл в Ноябрьске, поделились впечатлениями о поездке. Дети и руководители движения пополнили багаж знаний, обзавелись полезными знакомствами и сумели развить навыки лидерства.

Эти три дня регионального слёта РДШ школьники запомнят надолго. Программа была настолько насыщенной, что даже голову поднять было некогда. Но это того стоило, признаются и ребята, и педагоги. Нетворкинг-сессии, интеллектуальные игры, социальное проектирование, рефлексия для педагогов. Впечатлений и эмоций хоть отбавляй, говорят они на встрече с исполняющей обязанности начальника управления образованияТамарой Булгиевой.

 – Мы узнали о новых формах, как воспитывать патриотизм в детях. Эти формы очень привлекательны для детей. Тем более, когда мы сами послушали, взрослая аудитория оживилась. Всё было очень классно, перезагрузка шикарная. Надеюсь, мы с новыми мыслями, новыми силами готовы работать на благо города.

Намику Акбарову 13 лет. Учится в первой школе. Всегда активно участвует во многих школьных мероприятиях. Теперь всерьез увлёкся РДШ.

НАМИК АКБАРОВ, активист Российского движения школьников: «РДШ – это наши новые силы, наши новые возможности. РДШ продвигает нас, продвигает наше будущее. РДШ очень повлияло на мою жизнь, я думаю, если и другие будут испытывать такие же эмоции как я, думаю, всем понравится РДШ. Главное – не лениться. Просто нужно понять, что это для тебя, и пойти сделать свой первый шаг».

Свой первый шаг навстречу РДШ сделала и Арина Кириллова, ученица 8-го «А» пятой школы. Девочка уверена, Российское движение школьников нужно развивать. А подобные слеты для современных детей – бесценны.

АРИНА КИРИЛЛОВА, активистка Российского движения школьников: «Мне больше всего запомнился вебинар Марии Смолиной. Она обожает русский язык, учила нас ораторской речи, выступать на сцене, на публике. Показала нам технику «приземления» – это как успокоиться, когда переполняет чувство волнения. Также она учила нас, как продвигать свои аккаунты в социальных сетях».

Массу положительных эмоций от участия в слёте получили и педагоги, зарядившись позитивным настроем на новые проекты РДШ.

АНГЕЛИНА АФАНАСЬЕВА, старшая вожатая школы № 2: «Это отличный старт для всех школ. Изначально была зарегистрирована как площадка первая школа, и для меня это было что-то новое. Я туда съездила и получила хороший такой разогрев для того, чтобы сейчас, в своей школе продвигать всё то, что я узнала».

В Муравленко РДШ получило активное развитие в первой школе. Теперь к нему подключаются и другие образовательные учреждения. Планы по развитию российского движения школьников – амбициозные.

АЛЬБИНА ТРЕТЬЯКОВА, муниципальный координатор проекта РДШ: «У нас есть идея провести такой же слёт, но муниципальный. Прям в ближайшее время, пока никто не погас. И этот огонёк пронести для большей массы учеников всех школ города».

Вступить в ряды Российского движения школьников может каждый. Достаточно зарегистрироваться на официальном сайте РДШ. Что это даст ребенку? Только плюсы, говорят сами ребята. Это и новые знакомства, масса впечатлений и ярких эмоций, выход на всероссийские конкурсы и пополнение портфолио. Не зря девиз РДШ: «От маленьких успехов – к большому будущему».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер