1 марта 2022

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Больницы Ямала возвращаются к прежнему режиму работы. В регионе стабилизируется ситуация с заболеваемостью коронавирусом.

Число новых случаев, по сравнению с прошлой неделей, снизилось в два раза, количество обращений на номер 122 – в пять. Всё это позволило некоторым больницам возобновить оказание плановой медпомощи.

МАРИЯ ЗАХАРОВА, первый заместитель директора департамента здравоохранения ЯНАО: «Плановая медицинская помощь возобновляется в Салехардской окружной клинической больнице, стационарных отделениях. В Мужевской ЦРБ возобновляется работа поликлиники. В Лабытнанги возобновляют работу и поликлиники, и стационар, за исключением физиотерапевтического отделения. Тарко-Салинская ЦРБ возобновляет работу в поликлинике. Планируется, что через неделю и другие медорганизации также будут возобновлять плановую помощь».

В то же время Мария Захарова сказала: «В ряде муниципалитетов эпидситуация пока остается напряженной. Это города Муравленко, Губкинский, Надым. Как только заболеваемость и там пойдет на спад, плановая помощь также возобновится. Мы надеемся, что это произойдет уже 7 марта».

За прошедшую неделю в больницах региона 121 койка переведена в резерв. На сегодняшний день на Ямале развернуто 765 коек, занято – 580. Процент свободного коечного фонда составляет 24 %.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер