3 февраля 2022

В рамках национального проекта «Культура» в этом году пройдёт Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов. Мероприятие проходит в номинации «Культура – это мы!».

К участию приглашаются театральные и хореографические коллективы классического или стилизованного народного танца, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли и духовые оркестры, имеющие звания «Народный», «Образцовый» или «Заслуженный коллектив народного творчества», рекомендованные региональными органами исполнительной власти в сфере культуры.

Для участия в подготовительном этапе департамент культуры округа до 1 марта направляет заявку. К ней прилагаются сопроводительное письмо от профильного ведомства, анкета на каждый коллектив, характеристики и списки участников, запись конкурсной программы. По представленным заявкам конкурсная комиссия проведет отбор, по результатам которого будет рекомендовано 60 любительских творческих коллективов для участия во втором этапе фестиваля, который пройдёт очно в Удмуртской Республике.

В рамках отборочных этапов конкурсные программы любительских творческих коллективов оцениваются жюри фестиваля-конкурса. По итогам 20 лучших получают звание лауреата – обладателя грантовой поддержки в 2022 году в размере двух миллионов рублей.

Третий этап – заключительный, пройдет в форме гала-концерта в октябре 2022 года с участием лауреатов – обладателей грантовой поддержки.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер