1 февраля 2022

Сегодня, 1 февраля, начался прием заявок на гранты от губернатора Ямала в области внутреннего и въездного туризма, развития туриндустрии. Ежегодно с 2012 года конкурс проводит окружной департамент молодежной политики и туризма. С 2018 года объем субсидии составляет 7 миллионов рублей. За всё время проведения конкурса финансовую поддержку получили более 48 проектов.

Поддержку получают проекты, направленные на развитие туристской инфраструктуры: появление новых объектов общественного питания, баз отдыха, мест для посещения и туристских продуктов. В конкурсе могут участвовать проекты, направленные на создание новой и улучшение действующей туристкой инфраструктуры, совершенствование деятельности организаций индустрии гостеприимства на территории автономного округа. Приглашаются также проекты событийных мероприятий, направленные на развитие туризма и увлечение турпотока, проекты, направленные на разработку и реализацию новых туристских маршрутов.

Принять участие в конкурсе могут зарегистрированные на территории округа юридические лица, индивидуальные предприниматели, физические лица – производители товаров, работ и услуг. Подать заявку можно на официальном сайте конкурса. После заполнения всех полей соискателю на адрес электронной почты приходит подтверждение факта получения заявки. Окончание приёма заявок – 3 марта в 11:00.

Далее эксперты проведут проверку соискателей на соответствие условиям предоставления субсидии. Все конкурсанты, прошедшие проверку, допускаются на следующий этап – подготовку презентационных материалов проекта. Финальный этап – защита проектов перед конкурсной комиссией. Итоги будут подведены в апреле 2022 года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер