9 июля 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко планируют оборудовать спортивно-оздоровительный комплекс подъемником для тюбингов и сноубордов. На Ямале подводят итоги конкурса проектов в области внутреннего и въездного туризма, развития туристской индустрии.

Всего на конкурс в этом году было подано 46 заявок, из них 23 проекта прошли этап презентации перед конкурсной комиссией. Сколько будет победителей, решат эксперты. Общий фонд конкурса – семь миллионов рублей. В основном заявки направлены на создание и улучшение туристской инфраструктуры: создание и развитие отелей, хостелов, кемпингов, благоустройство, а также на разработку туристических и экскурсионных маршрутов, приобретение транспортных средств и туристского инвентаря. Так, например, в Муравленко планируют оборудовать спортивно-оздоровительный комплекс подъемником для тюбингов и сноубордов. Презентация и защита проходят в онлайн-формате посредством видеоконференции.  Итоги конкурса будут подведены уже на следующей неделе и опубликованы на сайте окружного департамента молодёжной политики и туризма. 

НАИЛЬ ХАЙРУЛЛИН, директор департамента молодежной политики и туризма ЯНАО: «Мы видим целый ряд заявок на создание кемпингов, глэмпингов – гостевых домов, купольных, шатровых конструкций, которые позволят в сезонный летний период принимать гостей. Зимой также эти конструкции могут работать. Многие из них предполагают комплектацию печным оборудованием, теплоизоляцией».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер