24 декабря 2021
Автор: Наталья Матюшкина

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Любовь к медицине, трепетное отношение к пациентам и бесконечное трудолюбие. В стоматологии Геннадий Терентьев уже более 30 лет. За высокий профессионализм и добросовестный подход к делу ему присвоили почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ямала».

 – Давай-ка. Вот у нас тут нижний правый меняется зуб, молочный, его удалять надо. Сегодня только один будем удалять, да.

Желание стать врачом у Геннадия Терентьева появилось еще в школьные годы. После окончания Казанского мединститута прошел интернатуру по хирургической стоматологии и был назначен на должность врача – стоматолога-терапевта, заведующего лечебно-профилактическим отделением в Чувашской Республике. В Муравленко приехал осенью 1992 года.

ГЕННАДИЙ ТЕРЕНТЬЕВ, врач – стоматолог-хирург: «Работа стоматолога очень серьезная, очень сложная, как и работа любого врача. Требует больших знаний, практика приходит со временем. Конечный результат зависит не только от врача, но и от слаженности работы команды».

– Всё прошло хорошо. Боли никакой не было. Всё было спокойно. Можно сказать даже, что ничего такого страшного и нет.

Пациенты ценят Геннадия Германовича за внимательность и обходительность. Он находит подход к любому. Умеет выслушать и, если нужно, успокоить. В каждом случае необходимо поставить правильный диагноз, определить стадию заболевания и подобрать корректное лечение.

ГЕННАДИЙ ТЕРЕНТЬЕВ, врач – стоматолог-хирург: «Ну, чаще всего это воспалительные заболевания полости рта, зубов. В редких случаях травмы, опухоли. Интересные случаи бывают, когда приходят дети с врожденными аномалиями. Это очень серьезно, требует очень длительного комплексного лечения».

Сегодня городская стоматологическая поликлиника готова оказывать медицинскую помощь на самом современном уровне. Для диагностики и лечения патологий используют инновационные методики и передовое оборудование.

ГЕННАДИЙ ТЕРЕНТЬЕВ, врач – стоматолог-хирург: «Наша установка — одна из лучших в городе. Она из Германии привезена, не китайская. Многофункциональная. Если ее присоединить к интернету, в любую точку мира можно информацию скинуть».

Каждый случай в его практике уникален, а все пациенты требуют особого подхода, говорит доктор. Причинами стоматологических проблем могут быть и скрытые патологии. Чтобы устранить дефекты и сохранить зубной ряд, нередко приходится проводить сложные челюстно-лицевые операции.

ГЕННАДИЙ ТЕРЕНТЬЕВ, врач – стоматолог-хирург: «У нас несколько случаев было, когда у человека уже запущенные случаи. Чаще всего это вахтовики, воспалительные заболевания челюстно-лицевой области. Несколько пациентов есть, у которых выявлены онкологические заболевания».

ИРИНА СУПРУНОВА, старшая медицинская сестра: «Даже если его вызывают ночью, он всегда выезжает и оказывает профессиональную помощь своим пациентам. Он добрый, отзывчивый человек, в коллективе пользуется уважением».

За высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд Геннадию Терентьеву присвоили почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Ямала».

ЕЛЕНА МОЛДОВАН, глава города: «Благодаря вам мы живем в комфортном и уютном городе. У нас реализуются и муниципальные услуги, и оказываются все те услуги, которые обеспечивают качество жизни горожан. Спасибо вам огромное за труд, за старания, за стремление, пусть эти награды будут не последними. Я желаю вам больших профессиональных успехов и человеческого счастья».

Несмотря на большой опыт работы, Геннадий Терентьев активно занимается самообразованием и внедряет новые методики лечения. «Ведь медицина не стоит на месте, – говорит он, – а потому, избрав профессию врача, нужно быть готовым всю жизнь идти в ногу со временем. И главное – любить свою работу».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер