22 декабря 2021

Сегодня в России отмечают День энергетика. Это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.

Энергетический комплекс в Муравленко представлен несколькими крупными организациями – это «Газпром энергосбыт Тюмень», филиал «Ямалкоммунэнерго» «Тепло», «Ноябрьскэнергонефть» и компания «РСК Ямала».

Энергетическую отрасль по праву считают одной из ключевых в экономике Ямала. Сегодня энергетики успешно реализуют проекты по модернизации энергетического комплекса, создают новые генерирующие мощности, линии электропередачи, внедряют энергосберегающие технологии. Это дает возможность динамично развиваться всему российскому Северу.

Благополучие ямальских семей и региона во многом зависит от стабильной работы объектов энергетики. Профессионализм и компетентность, богатый опыт работы, высочайшее чувство ответственности лежат в основе выполнения важных государственных задач по наращиванию энергетического потенциала северной территории, модернизации производства и внедрению современных технологий.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер