20 декабря 2021
Автор: Анастасия Попова

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Еще пять питомцев из приюта для животных «Умка» обрели своих хозяев. В рамках акции «Пушистый день» муравленковцы разных возрастов посетили приют, познакомились с его четвероногими воспитанниками, посмотрели условия содержания питомцев и узнали, как работают зооволонтеры.

Сегодня на содержании приюта для животных «Умка» находятся 95 собак и 146 кошек. Барсики и Мурки охотно идут на контакт, нежатся в объятиях гостей. Это участники акции «Пушистый день». Она уже стала традиционной и полюбилась горожанам. За время работы приюта тепло и домашний уют обрели более 420 питомцев.

ЛИЛИЯ ПОПОВА, руководитель приюта для бездомных животных «Умка»: «Благодаря поддержке «Зелёной Арктики» она уже стала традиционной. В прошлом году проходила такая же акция, тогда забрали 17 хвостатых домой. В этом году мы проводили акцию также как и в прошлом году: проводили прямой эфир, где жители могли задать вопросы, а потом в 15:00 и в 16:00 проводили экскурсии».

Лариса Турко впервые в приюте «Умка». Говорит, много слышала о нем, даже участвовала в акциях дистанционно, но лучше один раз увидеть. Сегодня она быстро нашла «своего» питомца. Кот Васька пошел на контакт с первой минуты.

ЛАРИСА ТУРКО, участница акции «Пушистый день»: «Вот видите, родная душа нашлась, осталось только папу нашего уговорить. – Как думаете, получится? – Я думаю, получится».

Хвостатым рады не только взрослые, но и дети. Лиза Супрунович пришла в «Умку» вместе с мамой и успела переобнимать и перегладить почти всех котов и кошек.

ЛИЗА СУПРУНОВИЧ, участница акции «Пушистый день»: «Чтобы кошкам внимания хватало, еды много и заботы. Многие из них не подходят даже к людям, наверное, потому что их обидели когда-то люди, вот и не подходят».

СОФИЯ ГОНЧАРОВА, участница акции «Пушистый день»: «Я пришла сюда посмотреть и покормить кошек, ну и поддержать подругу, чтобы она взяла кота».

В этот раз новый дом обрели пять хвостатых. Для того чтобы еще больше привлекать горожан к жизни приюта, коллектив «Умки» участвует в грантовых проектах. Сейчас на сайте «Родные города» проходит голосование за лучшую идею. Одна из них – это проект руководителя приюта Лилии Поповой «Эта порода называется друг 2.0».

Акция «Пушистый день» – это уникальная возможность для каждого муравленковца не только узнать больше о работе приюта, содержании его питомцев, зооволонтерах, но и обрести самого верного друга.

Прийти в приют можно по будням в рабочее время. Если такой возможности в будни нет, можно написать на страницах «Умки» в социальных сетях или позвонить по телефону. Вам обязательно ответят и договорятся о встрече в удобное для вас время.

 График работы приюта: понедельник–пятница с 8:30 до 12:30, с 14:00 до 18:00.
Телефон: 41-00-9. 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер