17 декабря 2021

В Муравленко завершился первый чемпионат в сфере нефтегазовой индустрии, традиций и ремесел Севера по стандартам WorldSkills «ЯмалСкиллс». Многопрофильный колледж стал площадкой для проведения испытаний в компетенции «Подготовка и транспортировка нефти».

В чемпионате приняли участие представители Когалыма, Якутии, Тюмени, Волгограда и Муравленко. Они выполняли задания по четырем модулям: ведение и контроль технологического режима установок по обезвоживанию, обессоливанию, стабилизации нефти, обслуживание насосной станции, контроль и обслуживание центробежных насосных агрегатов, а также контроль и регулирование блока расхода химических реагентов.

Победителем чемпионата стал студент колледжа Ярослав Клевачёв. Он награжден золотой медалью «ЯмалСкиллс». Еще один муравленковец удостоен диплома участника.

Чемпионат «ЯмалСкиллс» – ответ на вызовы времени. Подготовка квалифицированных кадров для экономики региона – приоритетная задача образовательных организаций округа. Идею проведения межрегиональных состязаний поддержал губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер