14 декабря 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Когда можно будет снять маски, разрешат ли родителям присутствовать на утренниках в детских садах и проиндексируют ли региональный маткапитал? Такие вопросы ямальцы адресовали Дмитрию Артюхову. До прямой линии остается чуть более суток.

По данным центра управления регионом на сегодняшний день, поступило около 450 обращений - намного меньше, чем в прошлом году. Вопросы, в основном, точечные. Это значит, что многие проблемы, волнующие жителей, уже решены. Например, если в 2020 году жители округа чаще всего спрашивали о дорогах и ликвидации аварийного жилья, то теперь эти темы отодвинулись на задний план. Сейчас же в центре внимания – социальное обслуживание, ЖКХ, образование и здравоохранение, а на первом месте по популярности – вопросы многодетных родителей. И это логично, число таких семей в регионе ежегодно растёт. Сегодня их  более четырнадцати с половиной тысяч. Эксперты отмечают: снижение числа обращений к губернатору – в первую очередь результат открытой политики Дмитрия Артюхова.

АЛЕКСАНДР ПАВЛИКА, руководитель ЦУР ЯНАО: «Большинство вопросов снималось самим губернатором за счет его активности во время поездки. Он проводил практически в каждом городе Ямала, который он проезжал, встречи с населением, были и прямые эфиры. Люди писали, получали ответы на вопросы. Поэтому можно сказать, что своей активностью губернатор снял большинство вопросов еще в августе».

На вопросы ямальцев глава региона ответит уже завтра, 15 декабря, в 18 часов. Посмотреть прямую трансляцию можно будет как в эфире телеканала «Ямал», так и в соцсетях – в аккаунтах Дмитрия Артюхова. Что касается вопросов, то их будут принимать вплоть до окончания самой линии. Достаточно написать в Telegram, Viber, WhatsApp, отправить СМС или просто позвонить по номеру: 8 919 55-66-070.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер