6 декабря 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

На Ямале стартовал VII региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Более трёхсот участников продемонстрируют своё мастерство на базе девяти учебных заведений округа. Масштабные соревнования принял и Муравленковский многопрофильный колледж.

Международное общественное движение WorldSkills сегодня объединяет весь мир. Его основная миссия – создать условия для тех, кто стремится к профессиональной самореализации.

Региональный чемпионат WorldSkills проводится в многопрофильном колледже уже шестой год. В этот раз в борьбу за звание лучших вступили 34 участника. Это студенты, молодые специалисты и опытные сотрудники предприятий старше 50 лет. Соревнования профессионального мастерства в Муравленко пройдут по трём компетенциям.

ДМИТРИЙ БАЯЗИТОВ, организатор чемпионата: «Это «Обслуживание грузовой техники» в двух возрастных категориях – молодые специалисты и студенты, категория «Навыки мудрых» – те, кому 50 лет и больше, также «Добыча нефти и газа» в таких же двух возрастных категориях и компетенция «Предпринимательство». В этом году она у нас новая, первый раз ее проводим. Здесь у нас участвуют только наши студенты и студенты из Тарко-Сале».

Кроме конкурса, для участников запланирована деловая программа: круглые столы, мастер-классы, дискуссионные площадки. Имена победителей регионального чемпионата назовут 10 декабря. Весной они отправятся на следующий этап – отборочные соревнования, которые пройдут в разных субъектах страны.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер