19 ноября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Библиотечная система города Муравленко заняла первое место во Всероссийском конкурсе «Библиотеки. Продвижение».

Победителей объявили накануне в Москве на ежегодном совещании руководителей федеральных и центральных региональных библиотек России. Проект «Умный фитнес» стал лучшим в номинации «Продвижение социального проекта библиотеки».

ВАДИМ ДУДА, генеральный директор Российской государственной библиотеки: «В работе победителя сошлось всё: социальная значимость, необычный формат, партнерские связи и внушительный охват. Мы говорим о проекте «Умный фитнес». Для получения награды на сцену приглашается заведующий сектором информации библиотеки ЦБС города Муравленко Анастасия Евгеньевна Пономарева».  

«Умный фитнес» – уникальный социальный проект,  был запущен в Муравленко в марте текущего года. За это время его участниками стали более тысячи муравленковцев. Во время фитнес-тренировки по скандинавской ходьбе, которую проводят партнеры проекта - тренеры спортивной школы, участники слушают литературные произведения из фонда библиотеки.

ОЛЬГА ЧУРИЛОВА, участница проекта «Умный фитнес»: «Голова отключается, мысли уходят, беспокойство уходит. Ты включаешься в содержание того рассказа в наушниках и не слышишь никого и ничего. Ты слышишь только те эмоции, которые передает автор. Плюс у тебя ноги и руки работают, мышцы напрягаются. На одном мгновении, я даже не заметила, как время пролетело».

Проект стал своеобразной визитной карточкой. Гостей, приезжающих в город, обязательно приглашают принять в нем участие. Так, в июне во время проведения выездного Совета глав по городу прогулялись руководители ямальских муниципалитетов. Доклад о развитии города в таком формате главы слушали впервые. После такой прогулки проект «Умный фитнес» получил общеямальское признание.

АНДРЕЙ ГАРАНИН, глава г. Губкинского: «Прекрасный, замечательный город. Поразило количество зеленых насаждений. Все люди очень приветливые, много улыбаются, несмотря на то, что раннее утро. Ну и скандинавская ходьба, я впервые этим занимаюсь. Думаю, что сделаем определенные выводы, в нашем городе бы это точно прижилось».

Участие в проекте – отличный вариант того, как провести выходной день и разнообразить досуг. Поучаствовать в «Умном фитнесе» может любой желающий. Информацию о предстоящих прогулках публикуют в группах библиотечной системы в социальных сетях. Под каждой записью есть ссылка на электронную регистрацию.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер