16 ноября 2021

«Мессояханефтегаз» подвел итоги конкурса «Эколидер». В состязании, определившем главных приверженцев экологической безопасности, участвовало 19 компаний-партнеров по разработке Восточно-Мессояхского месторождения.

Конкурс проводился в седьмой раз, и в этом году число заявок на участие было больше обычного. Организаторы «Эколидера» связывают это с осознанием важности «зеленой повестки» со стороны предприятий, работающих на Крайнем севере. Недропользователь определил победителей в четырех группах. Конкурс стимулировал партнеров к активному участию в экологических акциях и природоохранной деятельности, в том числе в субботниках и раздельном сборе отходов. Отдельно оценивались инициативы подрядных организаций – частичный отказ от пластика, озеленение территории, интересные ландшафтные решения и другие. Компания «Борец-Муравленко» стала победителем в номинации «Оказание вспомогательных услуг»

Для предприятия экологическая безопасность – один из стратегических приоритетов. Здесь действует комплекс мер, направленных на минимизацию воздействия на окружающую среду: это и повышение уровня надежности оборудования, и снижение использования вредных веществ и материалов. Кроме того, растет уровень знаний сотрудников в области охраны окружающей среды.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер