12 ноября 2021

14 ноября в стране завершается перепись населения. В оставшиеся дни северяне могут пройти процедуру с помощью портала «Госуслуги», в МФЦ и в стационарных переписных центрах. Продолжится и обход домохозяйств переписчиками.

Прохождение процедуры переписи населения через портал «Госуслуги» является предпочтительным для северян. Ямал сохраняет лидерскую позицию в стране по числу переписавшихся через интернет-платформу.

Стартовала перепись населения 15 октября. Ее цель — собрать наиболее полную и актуальную информацию о населении, определить его структуру, этнические группы, выяснить численность малых народов. Данные напрямую поступают в Росстат. Государство учтет эти сведения при разработке социальных программ и планировании бюджета. Речь идет о строительстве социальной инфраструктуры, создании новых рабочих мест, а также объектов комфортной городской среды.

Для проведения переписи город Муравленко условно разделили на 10 участков, в каждом из которых от 4 до 6 счетных. Пройти опрос горожане могут и в МФЦ. Здесь работает стационарный участок. В кампании задействовано более 50 человек. Это переписчики, контролеры, инструкторы и волонтеры.

Цифровая перепись проходит в стране впервые. При заполнении переписного листа через портал госуслуг каждый участник получает QR-код, который необходимо предъявить переписчику. В случае, если принимать переписчика дома нет возможности, QR-код необходимо предъявить сотруднику специально оборудованного переписного пункта или МФЦ.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер