11 ноября 2021

В отделе надзорной деятельности и профилактической работы Муравленко подводят итоги работы. С начала года в городе произошло 27 пожаров, материальный ущерб от которых составил более одного миллиона рублей. Четверть возгораний приходится на жилой сектор. Огнеборцами спасено 13 человек, погибших нет. Кроме того, уже несколько лет в Муравленко не допущено детской гибели и травматизма при пожарах.

Чтобы предотвратить несчастные случаи, в городе провели профилактическую операцию «Жильё». В течение месяца сотрудники профильных служб обследовали жилые дома на предмет пожарной безопасности. Особое внимание уделили зданиям в деревянном исполнении, поскольку именно в них чаще всего возникают возгорания. На территории города на учете находятся 126 жилых домов с низкой пожарной устойчивостью.

Специалисты напоминают жителям, что во избежание пожара важно следить за нагревательными приборами, не перегружать проводку и не оставлять без присмотра детей. Также необходимо держать в порядке колясочные, подходы к лестничным маршам и места общего пользования. Они не должны быть захламлены. При первых признаках возгорания звонить по телефонам: 112 или 101.

# МЧС
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер