9 ноября 2021

Автоинспекторы города напоминают водителям о соблюдении Правил дорожного движения в связи с окончанием осенних каникул у школьников. Автовладельцам рекомендуют максимально проявлять бдительность на проезжей части, особенно в утренние часы.

Сотрудники Госавтоинспекции также ведут профилактическую работу и с детьми. В связи с распространением коронавирусной инфекции осенние каникулы у школьников длились две недели. По словам юных участников дорожного движения, за время отдыха они отвыкли от интенсивного движения на проезжей части.

Автоинспекторы также обращаются к родителям с просьбой еще раз обратить внимание детей на необходимость соблюдать Правила дорожного движения. От водителей в свою очередь требуется проявлять больше внимания при управлении автотранспортом, особенно вблизи общеобразовательных организаций, пешеходных переходов и в районе детских площадок.

С начала года на Ямале произошло 4 132 аварии, в которых погибли 26 человек и 265 получили травмы, в их числе 27 несовершеннолетних.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер