3 ноября 2021

Самостоятельно «переписаться» на госуслугах россияне смогут до 14 ноября, а не до 8 числа, как планировалось ранее. Сначала ожидалось, что на завершающей неделе, то есть с 8 по 14 ноября, анкетирование будет проводиться лишь переписчиками. Однако было решено, что онлайн-перепись позволит обеспечить максимальную безопасность в период пандемии коронавируса и удобство для всех жителей страны.

Сегодня госуслугами воспользовался каждый четвертый участник кампании. Всего к началу ноября «переписалось» более 60% россиян, из них почти 20 миллионов заполнили переписной лист самостоятельно на портале.

Первые итоги первой Всероссийской цифровой переписи населения благодаря новым технологиям появятся уже в январе 2022 года, затем они будут дополняться. Полные сведения о национальном составе страны станут известны к октябрю 2022 года. Помимо этого, обезличенные данные, собранные в процессе переписи, будут автоматически привязываться к цифровой карте. В результате появится полная цифровая карта России.

Перепись также помогает увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере. По ее результатам принимаются важные госпрограммы: например, решения, где нужно строить больницы и школы, возводить жилье или открывать новые рабочие места.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер