3 ноября 2021
Автор: Дарья Тюменцева

Конечно, для врача найти время для любимого занятия подчас бывает непросто. Особенно когда борьба с новым вирусом вышла на первый план. Для воплощения своих творческих идей в жизнь врач-эпидемиолог городской больницы Наталья Андросова встает очень рано либо ищет любую свободную минуту в выходные.

Изготовлением вязаных игрушек амигуруми она начала увлекаться около 5 лет назад.

– Когда моя старшая дочь пошла в детский сад, появилась необходимость мастерить поделки на различные выставки. Тут я поняла, что кроме как вязать крючком, ничего не умею. Так, самым первым изделием для детского сада был танк на 23 Февраля. Потом появились гвоздики на 9 Мая, тюльпаны на 8 Марта. Затем открыла для себя плюшевую пряжу, и начался новый этап, - рассказывает Наталья Андросова.

Она пробовала себя в создании не только игрушек. Вязала детскую одежду, платья и шляпки, большие пледы и декоративные подушки. Но, пожалуй, именно работа над зверюшками и куколками приносит большее удовольствие, признается она.

– Я вообще очень люблю дарить свои игрушки. И радуют они не только детей. Взрослых – даже больше! Как-то я подарила вязаного зайца учительнице, она даже заплакала, – отмечает Наталья Александровна. – И вот эти эмоции людей для меня очень ценны.

Хендмейд сегодня пользуется всё большим спросом, его ценят за уникальность. А игрушки амигуруми просты в исполнении. Все детали вяжутся отдельно, набиваются, а потом соединяются. Получаются милые и забавные герои мультфильмов или символы предстоящего года. Сейчас главная тема для творчества рукодельницы – Новый год. Подготовку к нему Наталья всегда начинает заранее, к прошлому году она сделала 48 мышек, а к этому – почти столько же бычков. План по рукодельным подаркам на ближайшие несколько месяцев тоже немаленький, ведь надо успеть смастерить на всех тигров и тигрят!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер