25 октября 2021
Автор: Татьяна Бойко

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковские исполнители в очередной раз доказали — они одни из лучших. На конкурсе «Дорогами поколений», который собрал более 80 участников с Ямала, из Москвы, Сургута и Тюмени наши вокалисты завоевали звания лауреатов. Всего у талантливых артистов 5 наград.

«Крещендо» продолжает покорять звёздный Олимп. Не так давно дуэт получил бронзу на молодёжных Дельфийских играх и вновь очередная победа - звание лауреата II степени в патриотическом музыкальном проекте «Дорогами поколений». Песня «Ковыль» не оставила никого равнодушным.

ГАЛИНА ИВАНЕНКО, преподаватель по вокалу ДШИ: «Председатель жюри отметила, что от первой до последней ноты она была просто очарована этим образом, этим великолепным исполнением, поэтому такие высокие результаты. Оценили костюмы, оценили стиль, оценили, что мы впереди планеты всей».

Участницы дуэта «Крещендо» выступали и сольно. Анастасия Плетухина получила лауреата III степени, была отмечена жюри как обладательница голоса, который буквально пробирает до мурашек. Сабрина Ходжаева стала дипломантом. Её бархатный альт профессионалы оценили по достоинству. Сабрина признаётся, выступать на таких конкурсах не просто.

САБРИНА ХОДЖАЕВА, дипломант конкурса «Дорогами поколений»: «Патриотическую песню довольно сложно петь, потому что нужно передать все эмоции и заставить зрителя поверить в историю, которую ты передаешь».

Дорогами поколений — конкурс с давней традицией. Но в этом году организаторы впервые за много лет внесли изменения. Исполнителей оценивал новый состав жюри, расширилась география конкурса, а отрабатывать номера вокалистам помогали молодые наставники из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени.

ГАЛИНА ИВАНЕНКО, преподаватель по вокалу ДШИ: «Это люди, которые непосредственно занимаются этим каждый день. Владеют модными тенденциями и обладают яркими вокальными данными. Они присутствовали на репетициях, могли дать любой совет по поводу костюмов, интерпретации песни,  давали дельные, короткие советы по поводу выступления на конкурсе».

Своим сильным вокалом покорили жюри Евгений Губер и Полина Хохрина, завоевавшие звания лауреатов третьей степени. На конкурсе Полина представила песню «Боже мой» из репертуара Ани Лорак. И не изменяя самой себе, как всегда, спела проникновенно, эмоционально, тронув каждого сидящего в зрительном зале до глубины души.  

ПОЛИНА ХОХРИНА, лауреат III степени конкурса «Дорогами поколений»: «Я считаю, что эта песня очень жизненная. Она передаёт те проблемы, с которыми мы встречаемся в жизни. Потому что, действительно, сейчас много лживых людей, много неправды, но, я думаю, что с помощью наших человеческих качеств мы сможем эту неправду победить».

На конкурсную сцену Полина вышла первая, задав хороший тон остальным участникам. Чего ей это стоило, знает только она и её педагог Надежда Катанова. Так вышло, что к конкурсу вокалистка готовилась практически без наставника, что сделаешь, сложный период пандемии. 

НАДЕЖДА КАТАНОВА, преподаватель эстрадно-джазового вокала ДШИ: «Эти композиции у нас были в работе в прошлом году, мы их готовили, но нигде еще не показывали. Они у нас новые. И я говорю: Полина, это твоя самостоятельная работа. Вот что у тебя осталось после прошлого учебного года, мы только немножко всколыхнули, и всё, и поехали».

Вокалом Полина занимается с детского сада. Достигла невероятных высот, но не устаёт работать над собой. Она объездила полстраны. Побеждала в конкурсах «Серебряный голос», «Поющая волна», «Северное сияние», «Планета талантов», «Роза ветров» и далее по списку. Одним из самых ярких достижений считает отбор в финал премии «Будущее России». Полина в этом учебном году заканчивает лицей. Планирует связать своё будущее с музыкой.

ПОЛИНА ХОХРИНА, лауреат III степени конкурса «Дорогами поколений»: «Я точно определилась, что без музыки моя жизнь не будет такой яркой и насыщенной, поэтому буду стараться поступить на вокальное исполнительство, но с городом пока еще не определилась».

А на ближайшую перспективу в планах Полины и дуэта «Крещендо» блеснуть своим выступлением на престижном конкурсе «Полярная звезда». Сейчас юные исполнительницы активно готовят конкурсные номера. Чтобы вновь громко заявить о себе.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер