6 октября 2021

Осенний призыв в армию пройдет на Ямале до 31 декабря 2021 года. Об этом говорится в распоряжении губернатора Дмитрия Артюхова, опубликованного на сайте окружного правительства. 

Для прохождения военной службы осенью этого года планируется направить более 127 тыс. человек со всей страны. К слову, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, переноса сроков призыва в этом году не планируется. Ещё в распоряжении губернатора указано, что региональный департамент здравоохранения должен будет определить перечень медучреждений, куда будут госпитализироваться призывники из окружного сборного пункта с подозрением на заражение СОVID-19.

В муниципалитетах округа начнётся работа по тщательной подготовке и проведению призыва граждан на военную службу. По традиции будут проведены Дни призывника. В прошлом году география службы ямальцев была обширна: от Санкт-Петербурга до Севастополя и Новороссийска; от Калининграда до Хабаровска. Жители округа пополнили ряды всех видов и родов Вооруженных Сил Российской Федерации, а также Росгвардии. Отправились служить юноши и на подшефные корабли военно-морского флота, дислоцированные в Севастополе (большой десантный корабль «Ямал»), Санкт-Петербурге (малый противолодочный корабль «Уренгой» и Новороссийске (минный тральщик «Железняков»).

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер