5 октября 2021

В России, как и во многих других странах, 5 октября отмечают Всемирный день учителя. Впервые праздник обозначили в Советском Союзе еще в 1965 году, правда, поначалу он приходился на 29 сентября.

Школьные годы оставляют в сердце каждого немало добрых, пронизанных светом и теплом воспоминаний. От первого звонка и до выпускного бала нас бережно опекают и наставляют педагоги. Именно в эти годы определяются судьбы целых поколений. Сегодня в Муравленко живут и работают около 400 созидательных, творческих и ответственных педагогов.

Особой признательности заслуживают ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений юных муравленковцев, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним учителям — достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Напомним, на Ямале стартовали мероприятия, приуроченные к Неделе учителя. Одно из самых ярких – проект под названием «Ямальские учителя – это класс», который предусматривает организацию профессиональных фотосессий для педагогов. К проекту присоединились известные фотохудожники в Салехарде, Пуровском и Красноселькупском районах, Приуралье и Муравленко. Педагогов нашего города будут фотографировать Юлианна Попова и Антон Малайко. По итогам фотосессий пройдет масштабная онлайн-выставка.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер