28 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко стартовал региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс». Его участниками стали школьники, студенты и специалисты особой заботы. Всего более 20 человек.

Чемпионат традиционно проходит на базе многопрофильного колледжа. Участников приветствуют директор учреждения Александр Линденгольц и исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия» Елена Добрянская.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, исполнительный секретарь Местного отделения партии «Единая Россия»: «Я очень рада, что наш город является активным участником такого движения. Это один из проектов «Россия - страна возможностей». И вы яркое тому доказательство, что всё возможно. Я хочу, чтобы вы получили от конкурсных мероприятий максимум удовольствия, а победители представляли наш город на всероссийском уровне. Творческих посылов вам, и пусть победит сильнейший».

Сразу после открытия чемпионата участники приступили к выполнению заданий. Свои знания, умения и практические навыки они демонстрируют в трех компетенциях: слесарное дело, бисероплетение и администрирования баз данных. Оценивают выполнение заданий эксперты. Это не только педагоги, но и представители потенциальных работодателей. Победители примут участие в национальном чемпионате «Абилимпикс».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер