28 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

С 15 октября по 14 ноября Ямал присоединится к Всероссийской переписи населения. На помощь переписчикам придут волонтеры.

Вступить в ряды добровольцев может любой желающий от 16 до 50 лет, заполнив форму на портале DOBRO.RU. Организаторы планируют набрать порядка 220 добровольцев. На сегодняшний день корпус сформирован на 75 %. Прием заявок продлится до 30 сентября.

ОЛЬГА ПОДКОВЫРКИНА, директор Арктического центра добровольчества: «Задача волонтеров главным образом – это подсказать, проинформировать и рассказать о возможности заполнить переписные листы самостоятельно через портал госуслуг. Встретить волонтеров можно будет во всех МФЦ Ямала в период проведения переписи с 15 октября по 14 ноября».

Среди тех, кто уже подал заявку много опытных добровольцев, но есть и те, кто будет помогать впервые. В основном интерес к проекту проявляют девушки. 30 сентября, после завершения регистрации, с участниками свяжутся муниципальные координаторы для знакомства, организации работы и планирования графика.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер