2 сентября 2021

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Губернатор Дмитрий Артюхов дал старт работе первых на Ямале центров цифрового образования IT-куб. Один открылся в Обдорской гимназии Салехарда, второй – в школе № 17 Нового Уренгоя.

IT-куб – это федеральная сеть профильного образования по подготовке специалистов в этой области, начиная с семи лет. В центрах создана атмосфера технического творчества, где дети не просто изучают информационные технологии, а создают проекты – готовые сайты, мобильные приложения, программы сетевой безопасности. Обучение будет вестись по дополнительным программам в шести направлениях. До 2024 года в округе планируется открыть еще пять центров в Ноябрьске, Надыме, Лабытнанги, Губкинском и Муравленко.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «То есть это уже высшая школа, которая приходит в наши ямальские школы и делится уже более такими серьезными знаниями. Это,  конечно, означает лучшую подготовку и лучшие знания. Мы в этом проекте будем и дальше участвовать, создавая такие сайты- кубы, новые возможности для освоения программирования во всех наших школах».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер